Новости

29.04.2022

Приволжский региональный форум 2022

20 апреля 2022 г. в Нижнем Новгороде (в конференц-зале отеля «Ока-Бизнес») состоялся Приволжский региональный форум «Современные подходы к организации лабораторной службы, профессиональные стандарты и образование, перспективные технологии в медицинской практике».

Организатором этого профессионального мероприятия выступила Ассоциация специалистов и организаций лабораторной службы «Федерация лабораторной медицины» при поддержке Министерства здравоохранения Нижегородской области. В работе форума приняли участие более 300 человек - врачей специалистов лабораторной диагностики, практических микробиологов, эпидемиологов, клинических фармакологов из медицинских учреждений Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Кирова, Казани, Владимира, Коврова и других городов.

В программе форума были представлены доклады специалистов ведущих российских вузов и научных центров по различным направлениям клинической лабораторной диагностики, медицинской микробиологии, медицинской биофизики, медицинской биохимии и медицинской кибернетики.

В 2022 г. компания «Диагностические системы» традиционно приняла участие в работе Приволжского форума по лабораторной медицине и выступила его официальным партнёром. В рамках мероприятия представлен сателлитный доклад «Система менеджмента качества как гарантия безопасности» (докладчик А.П.Обрядина), в котором рассматривались вопросы качества и безопасности медицинских изделий, сертификации по стандарту ISO, системы менеджмента качества в диагностике COVID-19.

Диагностическое оборудование, продемонстрированное на выставочном стенде нашей компании - автоматизированная раскапывающая станция МилаЛаб-АРС/8 и автоматизированный иммуноферментный анализатор Gemini - вызвали большой интерес у посетителей и участников форума.

img2




« К списку